Strict Standards: Redefining already defined constructor for class Object in /home/diaglob/cake/libs/object.php on line 73
Açoes

Usuário:
   Senha:
                                          


Brasil

Ações Mato Grosso

Relatório = Relatório publicado    Fotos do Relatório = Fotos do relatório
 
Ações Cidade Grupo Responsável Contato
Voluntários na Escola Barra do Garças Energia, Educação e Cidadania Maria Izabel Rocha de Assis maria.rocha@redecemat.com.br
Voluntários na Escola Barra do Garças Energia, Educação e Cidadania Maria Izabel Rocha de Assis maria.rocha@redecemat.com.br
coopema contra a dengue  Relatório Relatório com fotos Barra do Garças Grupo O Mundo que Eu Quero, Faço Agora João Xavier da Costa Neto escolacoopema@yahoo.com.br
A magia da brinquedoteca  Relatório Relatório com fotos Cáceres Voluntarios do Pantanal Luzineth Perreira Souza luzineth.souza@redecemat.com.br
Prevenção a saude bucal  Relatório Cuiabá Direito e Cidadania Quelia Cristina Amaral Marques de Araujo quelia.araujo@redecemat.com.br
A recreação e o conto de histórias com fantoches Cuiabá Contabilidade Rosemary Ferreira do Espirito Santo rosemary.ferreira@redecemat.com.br
Despertando alegrias e contando historias  Relatório Relatório com fotos Cuiabá Atendentes em Ação Voluntaria Giane Karina de Deus Guarda giane.karina@redecemat.com.br
Lendo e Aprendendo - O mundo mágico da Leitura  Relatório Relatório com fotos Cuiabá Comitê De Mãos Dadas Maria de Lourdes Turbino Neves demaosdadas@redecemat.com.br
A hora do Conto  Relatório Cuiabá Sou voluntário. E você? Adriana Sabrina dos Santos eliane.malheiros@redecemat.com.br
Visita ao lar dos idosos  Relatório Relatório com fotos Cuiabá Faço aquilo que está ao meu alcance Geslaine Nogueira geslaine.nogueira@gmail.com
Manhã recreativa  Relatório Relatório com fotos Cuiabá Mãos Solidárias Silvana de Arruda e Silva silvana.silva@redecemat.com.br
Uma tarde de alegria  Relatório Cuiabá Serviços Operacionais e voluntariado Juliane Almeida Rosa e Silva juliane.silva@redecemat.com.br
Arborizando faixa de servidão  Relatório Relatório com fotos Cuiabá Faixa Verde Francisca Borges Monteiro Gondim francisca.gondim@redecemat.com.br
Entrega de frascos de vidro para o Banco de leite Humano do Hospital Pronto-socorro Municipal de Cuiabá  Relatório Cuiabá Pascoal Moreira Cabral helio borba moratelli gepascoal_mt@hotmail.com
Fazendo uma criança sorrir  Relatório Cuiabá Voluntários do Suprimento Promovendo Alegria e Cidadania Nilvanda Maria de Souza nilvanda.souza@redecemat.com.br
Levando solidariedade e despertando cidadania na AACC  Relatório Relatório com fotos Cuiabá Solidariedade em Ação Joanil Santana Mendes joanil.mendes@redecemat.com.br
Levando esperança e solidariedade  Relatório Cuiabá Nova Vida Ruberley Messias Rodrigues ruberley.messias@redecemat.com.br
A arte de brincar despertando cidadania  Relatório Relatório com fotos Cuiabá Brilhantes como o sol Cleonice Sales Silva cleonice.silva@redecemat.com.br
Visita à Creche Caminho do Redentor  Relatório Cuiabá Pascoal Moreira Cabral helio borba moratelli gepascoal_mt@hotmail.com
Cinema, Pipoca e Cidadania  Relatório Cuiabá Cinema, Pipoca e Cidadania Fernando Rangel fernando.rangel@redecemat.com.br
Brincar é coisa séria  Relatório Cuiabá Pintando o sete Lucia Helena Dorielo D'All Bello lucia.dorielo@redecemat.com.br
Dia de Beleza  Relatório Cuiabá CAC Voluntario Aelcio Bento Conceição Junior aelcio.junior@redecemat.com.br
Promovendo alegria e cidadania na Casa do Idoso  Relatório Relatório com fotos Cuiabá De Bem com a Terceira Idade Izadora Vieira do Carmo conselho.cemat@redecemat.com.br
Meio Ambiente e Cidadania  Relatório Relatório com fotos Cuiabá Ama Verde Ana Karolina da Silva ana.silva@redecemat.com.br
Oficina de pintura em azulejos e porcelana  Relatório Relatório com fotos Cuiabá Arte e Cidadania Paula Luciene Gonçalves Fagundes juliana.santana@redecemat.com.br
A energia do Voluntariado no CRS de Rondonópolis - Aprender Brincando  Relatório Relatório com fotos Rondonópolis Comitê De Mãos Dadas Maria de Lourdes Turbino Neves demaosdadas@redecemat.com.br
RECUPERA ARAREAU Rondonópolis Jovem Cidadão MT WESLEY SOUSA ARAUJO wesleytecnol@yahoo.com.br
Promovendo cidadania na Casa do Idoso  Relatório Tangará da Serra Viva a Vida Gezival Alves Chalegra gezival.chalegra@redecemat.com.br
todos contra a dengue Várzea Grande giovanny dantas geovane almeida alves giovannydantas@uol.com.br
Educação e cidadania  Relatório Relatório com fotos Confresa Voluntários do CRS de Confresa na Escola Juliane Cossa juliane.cossa@redecemat.com.br
Melhorando a qualidade de vida na Casa do Idoso em Juina  Relatório Relatório com fotos Juína Voluntários de Juina em ação Suely Cazarotti suely.cazaroti@redecemat.com.br
Aprendendo a sorrir com as crianças  Relatório Sinop Voluntários do CRS de Sinop com energia e cidadania Wilson Luis Muniz wilson.muniz@redecemat.com.br
gincana pela vida Sinop todos a favor da vida JORDANA PAOLA jesuseunascidenovo@hotmail.com